panweb line
Конструктор сайтов panweb website builder

подробная инструкция по получению оплаченых услуг

Здравствуйте. 1КОГДА происходит переброс на страницу оплаты(в тестовом режиме это неясно)? 2. После оплаты человеку на его адрес эл почты приходит подтверждающее пиьмо. Есть ли в нем КОД или НОМЕР его оплаты? 3 Как я сразу могу узнать, что он внес оплату?
Thu, 05 Jul 2012 23:21:35 +0400
алгоритм покупки приблизительно такой:
- пользователь добавляет вашу услугу в корзину
- оформляет заказ
- он и вы получаете уведомление по email
- вы заходите на свой сайт в раздел "мой магазин" (справа в панели panweb), проверяете данные и выставляете счёт покупателю
- покупаель получает уведомление на email 
- покупатель заходит на ваш сайт, в раздел "мои покупки" (слева в панели panweb), видит кнопку "Оплатить", и оплачивает его.
- вам и покупателю отправляется уведомление на email, что заказ оплачен. Также это будет соответственно помечено в разделах "мой магазин" и "мои покупки"

Теоретически можно упростить процесс, с автоматическим выставлением счёта.
Напишите нам, если вы желаете что-нибудь изменить.
Fri, 06 Jul 2012 15:01:42 +0400
Спасибо.Я бы хотела сразу автоматизировать процесс выставления счета
Sun, 08 Jul 2012 00:14:57 +0400
Функцию и небольшой набор улучшений почти сделали, тестируем, через пару дней зарелизим.
Mon, 09 Jul 2012 20:04:06 +0400
Большие спасибо. Буду ждать информации или уведомления о том, что все запущено.
Tue, 10 Jul 2012 12:00:47 +0400
Сделано. В настройках сайта теперь появился выбор между различными способами взаимодействия с клиентом, выберите "виртуальные товары или услуги".
Счёт будет выписываться автоматически, не запрашивая адрес. Только ФИО и email.
Клиенту будет выслан email со ссылкой на оплату счёта.
После оплаты он и вы получите уведомление по почте.
Также вы можете отслеживать оплаченные и неоплаченные заказы на сайте (по кнопке "мой магазин").

Способ идентификации клиента - по ФИО или по номеру покупки (не путать с номером счёта на оплату). 
Если у вас будут предложения по улучшению функционала, пожалуйста, сообщите нам.
Wed, 11 Jul 2012 18:54:26 +0400
Большущее спасибо за настройки и помощь. Есть одно неудобство: ссылка, которая приходит в письме со счетом на оплату неактивна. Т.е. приходится вручную ее копировать и вставлять в строку браузера. можно ли это подкорректировать? спасибо
Wed, 11 Jul 2012 21:09:51 +0400
Да, конечно, сделано )
Thu, 12 Jul 2012 14:27:27 +0400
Парапсихолог? =))))))))
Sat, 25 Aug 2012 17:10:42 +0400
Guest
Свобода слова, Леосат. Свобода слова. Учитесь видеть хорошее. Благодаря гостям-парапсихологам, разработчики «Панвеба» улучшили систему оплаты, которая в будущем пригодится многим пользователям. А обсуждение парапсихологии с научной точки зрения выходит за рамки этой темы.
Fri, 31 Aug 2012 15:36:48 +0400
Your name