Конструктор сайтов Panweb закрывается.
Регистрация новых сайтов закрыта.
Все созданные сайты будут работать до конца 2017 года.
По любым вопросам обращайтесь на почту support@panweb.com

Привет, всем!Подумалось: допустим, я размещаю фото (видео, не важно - любую информацию), но не хочу, чтобы она "светилась" в открытом доступе. Было бы неплохо, иметь возможность создания "шар" (только указанных, разделяемых, совместных ресурсов) с приглашением (логином, паролем и т.п.) для допущенных лиц, любых, из вне, а не только участников "панвэб". Вот тогда (для меня)сервис "панвэб" станет актуальным. Сделать такое реально?
Thu, 01 Dec 2011 10:26:58 +0400
Сейчас есть возможность сделать скрытые страницы, но для доступа нужно иметь логин на panweb, и иметь соответствующее разрешение (кнопочка Контакты в панели).

В принципе мы можем добавить такую реализацию вашего предложения: в настройках страницы ставится пароль в соответствующем месте. В случае, если посетителю не достаточно прав на просмотр страницы, ему выдаётся ошибка 403, а также окошко, предлагающее ввести пароль для доступа.

Сделаем в ближайшее время. Если нужно срочно, напишите, сделаем сегодня.
Thu, 01 Dec 2011 15:20:02 +0400
Сделано.
Есть 2 особенности:
1. Если пароль пустой, он наследуется из родительских рубрик.
2. Пароль сохраняется в cookie, если на сайте есть другая скрытая страница с заблокированным доступом, но с тем же паролем, то посетитель также получит доступ и к этой странице.
Fri, 02 Dec 2011 15:35:29 +0400
Так и не понял. Создал страницу. В настройках:"Доступно всем" (это понятно)"Доступно только друзьям" (это имеющим логин в панвэбе я так понял(?))"Доступно только администраторам" (это кто ещё такие? Назначаются из числа "друзей"?)"Доступно только владельцу сайта" (с этим понятно)Ну и...? Я так и не добился, того чего хотел: чтобы пришедший на мою страницу (не имеющий логина на панвэбе!) видел название раздела, но зайти на него мог, только зная пароль, который я ему сообщу.
Sat, 03 Dec 2011 23:41:48 +0400
Друзья и администраторы назначаются в разделе "мои контакты" (кнопочка на панели). Они должны иметь логин, да.

Если надо дать кому-то незарегистрированному доступ по паролю, нужно заполнить поле "пароль" в блоке "права доступа" в настройках страницы.

Ссылки на скрытые страницы не отображаются тем, у кого нет доступа на просмотр.
Возможно имеет смысл их показывать всем, плюс картинку - замок?
Mon, 05 Dec 2011 23:06:30 +0400
Ваше имя